公告栏

第五届大学生英语文化节获奖名单公示

发布时间:2015-12-17 阅读次数:

 
序号 竞赛名称 竞赛主办单位 获奖类别 学生姓名 专业班级 学号 建议 指导教师 备注
1 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 一等奖 何杉 艺15-11 155001109 校级 周寻  
2 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 二等奖 涂贝妮 绘画13-版绘 130000615 校级 陈义家  
3 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 二等奖 刘芳汐 印15-2 151010215 校级 黄玉荣  
4 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 三等奖 李宇轩 绘画14-数绘 140000418 校级 陈翰卿  
5 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 三等奖 黄河 摄14-影视 140000622 校级 史利红  
6 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 三等奖 于佳憓 多媒14-3 140000710 校级 陈义家  
7 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 三等奖 张蒂 艺13-品牌2 130001613 校级 张舍茹  
8 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 三等奖 陈韵郦 艺13-品牌2 130001315 校级 周寻  
9 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 王楚宣 艺15-5 155000504 校级 陈翰卿  
10 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 何雨阳 印15-2 151010217 校级 黄玉荣  
11 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 卢怡瑾 文14-1 140340125 校级 高艳红  
12 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 张铭伊 印15-5 151010510 校级 郑晓蓉  
13 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 郭怡然 艺15-国际 155000601 校级    
14 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 张玉薇 艺14-品牌2 140000107 校级 张俊玲  
15 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 叶芯怡 包14-1 140910113 校级 郑晓蓉  
16 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 盛一诺 多媒14-2 140001020 校级 陈义家  
17 英语文化节歌曲大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈希文 网络14-2 140001420 校级 陈志元  
18 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 陈家凤 艺15-5 155000503 校级 陈翰卿  
19 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 赵锦轩 艺15-国 155000203 校级    
20 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 杨扬 高15-1 151030111 校级 卢越  
21 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 许新桥 艺15-13 155001320 校级 周寻  
22 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 姚皓歌 艺15-5 155000518 校级 陈翰卿  
23 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 一等奖 吴玉雯 艺15-9 155000911 校级 周寻  
24 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 丁伶璨 传14-1 140110203 校级 褚立宏  
25 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 王雪纯 工14-2 140120209 校级 王海倩  
26 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 杨钰依 印14-卓越 140910314 校级 黄玉荣  
27 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 张茜 工14-1 140120104 校级 赵海芳  
28 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 丁宁 印14-卓越 140210207 校级 吴文彦  
29 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 陈希文 网络14-2 140001420 校级 陈志元  
30 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 黄迪彬 电15-2 154010231 校级 魏芳  
31 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 李可心 艺15-1 155000107 校级 张瑾  
32 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 李楠 艺15-5 155000508 校级 陈翰卿  
33 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 周子轩 艺15-5 155000507 校级 陈翰卿  
34 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 李晓雯 艺15-12 155001215 校级 周寻  
35 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 冯云婷 艺15-12 155001217 校级 周寻  
36 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 二等奖 李鑫鑫 数14-1 140130102 校级 吴文彦  
37 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 彭艺 网络14-2 140001213 校级 陈志元  
38 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 祁天佑 包15-1 151020121 校级 卢越  
39 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 刘雨晨 包14-2 140910204 校级 卢越  
40 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 赵子娴 艺15-10 155001016 校级 周寻  
41 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 阮京慧 数15-1 154030102 校级 魏芳  
42 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 田翊廷 艺15-13 155001321 校级 周寻  
43 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 陈俊立 数14-1 140430123 校级 吴文彦  
44 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 陈诗华 艺14-1 140001707 校级 陈义家  
45 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 莫凯茗 艺14-书籍1 140001209 校级 陈志元  
46 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 李源 艺15-10 155001015 校级 周寻  
47 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 刘萌华 艺15-6 155000617 校级 陈翰卿  
48 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 刘艺彬 印15-5 151010520 校级 黄玉荣  
49 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 郑炳良 高15-1 151030128 校级 董爱华  
50 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 黄琪 艺15-12 155001220 校级 周寻  
51 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 王蒙 财14-1 149330111 校级 郭树林  
52 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 刘冉 营14-2 140320216 校级 郭树林  
53 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 向子璇 营14-2 140320215 校级 高艳红  
54 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 赵志远 营14-2 140320226 校级 郭树林  
55 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 金杉杉 营14-1 140330127 校级 郭树林  
56 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 李君 营14-1 140330123 校级 郭树林  
57 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 三等奖 张容伟 营14-1 140410123 校级 郭树林  
58 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 安子玉 信14-1 140310101 校级 高艳红  
59 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 张佳倩 信14-1 140310106 校级 高艳红  
60 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 夏月 信14-1 140310108 校级 张帅  
61 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 余茜 信14-1 140310112 校级 谷颖  
62 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 徐小梅 信14-1 140310116 校级 高艳红  
63 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 徐雯 财14-1 140310109 校级 谷颖  
64 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 肖慧玲 14-包1 140001208 校级 陈义家  
65 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 宋宇琮  艺15-8 155000801 校级 夏青  
66 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 王璐阳    艺15-12 155001216 校级 周寻  
67 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 张晔 工15-1 153030113 校级 董爱华  
68 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 刘霖琳  艺15-13 155001309 校级 周寻  
69 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 肖紫薇 自15-1 153020125 校级 赵海芳  
70 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 许诚 印14-卓越 140210327 校级 郑晓蓉  
71 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 李梦姣 印15-1 151010107 校级 孙边旗  
72 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 魏征 包15-3 151010324 校级 郑晓蓉  
73 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈耀 高15-1 151010126 校级 郑晓蓉  
74 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 刘珈序 包15-1 151020108 校级 吴文彦  
75 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 庞炯 动14-动画 140001421 校级 史利红  
76 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 邢楚瑶 网络14-2 140001401 校级 张俊玲  
77 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 刘玥 艺15-7 155000706 校级 夏青  
78 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 杨紫冠 艺15-13 155001303 校级 周寻  
79 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 任继鑫 自14-1 140130131 校级 褚立宏  
80 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 侯臻涛 流行音乐班 校级  
81 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 张露 财14-2 140330201 校级 谷颖  
82 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈正宜 财14-2 140330227 校级 谷颖  
83 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 王冠蓉 财14-1 140330218 校级 谷颖  
84 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 钱秋航 财14-1 140330115 校级 谷颖  
85 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 单子芮 财14-2 140310117 校级 谷颖  
86 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 杜晶 财14-2 140330212 校级 谷颖  
87 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 姚亚楠 财14-2 140130111 校级 谷颖  
88 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 骆璇 财14-2 140910221 校级 张帅  
89 英语文化节短剧大赛 北京印刷学院 优秀奖 刘鹏飞 财14-2 140330228 校级 张帅  
90 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 一等奖 卢霈榆 版13-1 130320214 校级 刘典典  
91 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 一等奖 汪诗烨 信13-1 130310113 校级 高艳红  
92 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 一等奖 李颢彤 版13-2 130330113 校级 杨雷  
93 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 二等奖 白晓彤 绘画13-版绘 130001302 校级 陈义家  
94 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 二等奖 涂贝妮 绘画13-版绘 130000615 校级 陈义家  
95 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 二等奖 刘佳琪 印15-3 151010307 校级 董爱华  
96 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 史承嘉
 
印15-5 151010125 校级 郑晓蓉  
97 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 张铭伊 印15-5 151010510 校级 郑晓蓉  
98 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 方蕊 印15-5 151010512 校级 郑晓蓉  
99 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 刘珑远 印15-5 151010515 校级 郑晓蓉  
100 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 袁帅 印15-5 151010508 校级 董爱华  
101 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 罗兆鹏 高15-1 151030123 校级 吴文彦  
102 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 姚紫千 艺15-3 151000301 校级 陈翰卿  
103 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 马俊芳玉 包15-2 151020221 校级 吴文彦  
104 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 卜妍妍 高15-1 151030103 校级 卢越  
105 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 张鹏 高15-1 151020120 校级 卢越  
106 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 古丽先 印15-5 151010501 校级 卢越  
107 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 杨嘉丽 印15-5 151010509 校级  卢越  
108 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 王凯鸿 高13-1 130111116 校级 孙边旗  
109 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 周易 艺14-会展1 140000615 校级 史利红  
110 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 常宇杰 多媒14-1 140000422 校级 陈义家  
111 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 曲兴旺 艺14-品牌1 140000617 校级 张俊玲  
112 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 三等奖 窦俊楠 网络14-1 140000614 校级 陈志元  
113 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 宋启铭    网络14-2 140001510 校级 陈志元  
114 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 盛一诺 多媒14-2 140001020 校级 陈义家  
115 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 杨修鹏        网络14-1 140001018 校级 陈志元  
116 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 汪滇之 电14-1 140410121 校级 孙艳  
117 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 莫凯铭           网络14-2 140001209 校级 陈志元  
118 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 邢楚瑶 网络14-2 140001401 校级 张俊玲  
119 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 邵天娇 艺14-品牌2 140000303 校级 张俊玲  
120 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 黄丽悦 艺14-品牌1 140001805 校级 陈义家  
121 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 吴铠岐 艺14-品牌1 140000618 校级 张俊玲  
122 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 曹瑞莎 艺14-品牌1 140001802 校级 张俊玲  
123 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 纪芸 艺14-书籍2 140001001 校级 陈志元  
124 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 邸译乐 艺14-书籍2 140000116 校级 陈志元  
125 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 肖博恒 艺14-书籍2 140000917 校级 陈志元  
126 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 马耐 多媒13-2 130001223 校级 褚立宏  
127 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 张蒂 艺13-品牌2 130001613 校级 张舍茹  
128 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈韵郦 艺13-品牌2 130001315 校级 周寻  
129 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 林雯雯 艺13-会展 130000210 校级 王艳  
130 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 杨钰依 包14-3 140910316 校级 黄玉荣  
131 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 王雪纯 工14-2 140120209 校级 王海倩  
132 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 张茜 工14-1 140120104 校级 赵海芳  
133 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 丁宁 印14-卓越 140210207 校级 孙艳  
134 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 丁伶璨 传14-1 140110203 校级 褚立宏  
135 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 王旭 印15-4 151010423 校级 卢越  
136 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈浩伦  包15-2 151020224 校级 卢越  
137 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖   张鹏   包15-1 151020120 校级 卢越  
138 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 邓乐乐 广14-1 140201018 校级 刘典典  
139 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 赵 玥 广14-1 140620109 校级 杨雷  
140 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 郝若桐               广14-1 140620110 校级 王艳  
141 英语文化节配音大赛 北京印刷学院 优秀奖 王紫薇     广14-1 140620111 校级 王艳  
142 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 一等奖 于佳憓 多媒14-3 140000710 校级 陈义家  
143 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 姜昀彤 艺13-包装1 130000311 校级 张舍茹  
144 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 陈圆圆 摄13-影视 130000312 校级 史利红  
145 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 郭佳佳 艺13-品牌2 130000314 校级 周寻  
146 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 张哲萌 多媒13-1 130000315 校级 张舍茹  
147 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖  宁馨儿 多媒13-1 130000316 校级 张舍茹  
148 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 向子璇 营14-2 140320215 校级 高艳红  
149 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 张寓琦 韬奋15-1 152010105 校级 王艳  
150 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 二等奖 马语默 多媒13-1 130000406 校级 张瑾  
151 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 洪一洋 信13-1 130310132 校级 高艳红  
152 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 汪诗烨 信13-1 130310113 校级 高艳红  
153 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 耿琳 工14-2 140120208 校级 董爱华  
154 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 安子玉 信14-1 140310101 校级 高艳红  
155 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 张佳倩 信14-1 140310106 校级 高艳红  
156 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 三等奖 徐雯 14财管1班 140310109 校级 谷颖  
157 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 段文爽 印14-2 140210510 校级 陈志元  
158 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 刘绮梦 印14-2 140210509 校级 卢越  
159 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 王晴 印14-2 140210504 校级 卢越  
160 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 陈思宇 印14-2 140210507 校级 卢越  
161 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 闫紫祯 印14-2 140210503 校级 郑晓蓉  
162 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 李琦 财14-1 140330105 校级 高艳红  
163 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 柯晓华 财14-1 140330124 校级 高艳红  
164 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 张舒航 艺14-品牌1 140001512 校级 张俊玲  
165 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 姚元梅 版14-1 140110202 校级 刘雪  
166 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 杨释淳 网络14-1 140001619 校级 陈志元  
167 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 张翰斌 网络14-1 140000817 校级 陈志元  
168 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 吴泽正 网络14-2 120001416 校级 陈志元  
169 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 邸译乐 艺14-书籍2 140000116  校级 陈志元  
170 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 纪芸 艺14-书籍2 140000113  校级 陈志元  
171 英语文化节微视频大赛 北京印刷学院 优秀奖 桂双 多媒14-3 140001001 校级 陈义家  

相关附件 Annex  

   
返回印刷学院首页 |  All rights reserved  |  北京印刷学院外语部 版权所有